Состоялся крестный ход вокруг г. Сумы

Крестный ход вокруг г. Сумы27 марта 2014 года, в день церковного почитания Федоровской иконы Божией Матери, по благословению архиепископа Сумского и Ахтырского Евлогия состоялся Великопостный крестный ход. Инициативу проявили клирики и прихожане храма Святого Сергия Радонежского, к которым присоединились священнослужители и миряне многих православных приходов города. Путь крестного шествия проходил  и через Свято-Георгиевский больничный храм, который находится на мкр-не “ХИМИК”. Все верующие могли посетить храм, приложиться к святыням и продолжить своё дальнейшее шествие.

Молитвенное шествие совершено по маршруту продолжительностью около 30 километров. Участники крестного хода, которых на разных этапах движения было от нескольких сот до тысячи человек, несли с собой список чудотворного Малочернетчинского образа Христа Спасителя “Хлеб Жизни”, список Федоровской иконы Божией Матери, другие почитаемые святыни Сумщины. Совершалась молитва о мире и общественном согласии, против ненависти, вражды и озлобления. Верующие люди искренне надеются на то, что Господь дарует просимое ради общего молитвенного прошения.