Святителя Николая Чудотворца

19 декабря 2018 года, в праздник Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, в Свято-Георгиевском храме совершена Божественная литургия и отслужен молебен Николаю Чудотворцу. По благословению Высокопреосвященнейшего Евлогия, митрополита  Сумского и Ахтырского, руководитель епархиального отдела по сотрудничеству с медицинскими учреждениями, протоиерей Василий Коровец  посетил туберкулёзное отделение Детской городской клинической больницы Святой Зинаиды. Отец Василий совместно со студентами СумДУ поздравили детей туберкулёзного отделения с праздником. Студенты подготовили для маленьких пациентов небольшое представление. После выступления детей порадовали подарками, батюшка рассказал о жизни, чудесах чествуемого святителя и призвал подражать добродетельной жизни святого. Также отец Василий передал всем благословение Его Высокопреосвященства, митрополита Евлогия. Персонал и маленькие пациенты сердечно благодарили Его Высокопреосвященство и просили молитв о здравии больных детей.