Рождество Христово

7 января 2019 года, в великий и светлый праздник Рождества Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме Благоверного великого князя Георгия, совершилось торжественное богослужение. Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Василий Коровец. За богослужением было зачитано Рождественское послание Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия. В конце были провозглашены уставные многолетия, поздравления от клириков, прихожан храма и  представителей казачества в адрес настоятеля храма с Днем его рождения. Всем детям были вручены сладкие подарки в честь праздника. Отец настоятель был награжден Золотой медалью  “Козацька слава” атамана Сумской паланки международной организации  “Козацтво Запорозьке” генерала-полковника Виктора Ляха за организацию образцового окормления козаков Сумской паланки МГО « Козацтво Запорозьке », за выдающиеся заслуги у духовном и национальном воспитании учащейся молодежи и по случаю дня рождения.