Престольный праздник в храме Блаженной Ксении Петербургской

6 февраля 2019 года, в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, в больничном храме при Центральной городской клинической больнице г. Сумы состоялись престольные торжества.  За Божественной литургией молились священнослужители больниц города, гости в священном сане, а также сотрудники больницы, пациенты и прихожане храмов города.
Утром был совершен молебен с акафистным пением блаженной Ксении Петербургской. Божественную литургию возглавил благочинный Больничного церковного округа протоиерей Василий Коровец в сослужении настоятеля храма протоиерея Димитрия Тесленко, больничных и городских священников. Практически все присутствующие за богослужением стали причастниками Святых Христовых Таин.
Завершилось богослужение славлением и молитвой святой покровительнице храма, а также уставным многолетием.