Храм в честь блаженной Ксении Петербургской

Храм блаженной Ксении Петербургской

Блж. Ксения (греч. странница) Петербургская (XIX).

День памяти (храмовый) – 6 февраля и 6 июня

Больничный храм Блаженной Ксении Петербургской при Сумской городской клинической больнице №1.  Храм устроен трудами первого настоятеля протоиерея Александра Старостенко и прихожан. 06 февраля 2009 года, в день памяти блаженной Ксении Петербургской, в новооткрывшемся больничном храме была совершена первая божественная литургия. Возглавил торжественное богослужение управляющий Сумской епархией Преосвященнейший Евлогий, епископ Сумской и Ахтырский. Его Преосвященству сослужил епископ Макаровский Иларий, а также духовенство города.Храм устроен трудами настоятеля протоиерея Александра Старостенко и прихожан.

Великое освящение храма состоялось 20 февраля 2011 года. По благословению Преосвященнейшего Евлогия, епископа Сумского и Ахтырского, освящение возглавил благочинный больничных храмов областного центра протоиерей Василий Коровец.

В настоящее время, согласно Указу Правящего архиерея, настоятелем храма является иерей Димитрий Тесленко.

Храм находится за административным корпусом ( возле кардиологического – напротив терапевтического отделения) больницы и открыт каждый день с 9 до 15. Тел. 79-72-37

E-mail: [email protected]          вконтакте

lYMYsBHBTO4

0cQ7bEsCa38

1JZeXbAoOM0

PW2kmNet8Nk

F8nxZQqqQLA

gTHuXlz24eE

LqJJUhw1C-A

z7WVsKVCmY8

-xTx2pSch_0

РАСПИСАНИЕ  БОГОСЛУЖЕНИЙ

Понедельник        900  –  1500                                                                                                 1700 – Водосвятный молебен с приложением прошений в                          различных нуждах.                                                                           —————————————————————————————-               Вторник                   900  –  1500                                                                                               1200 – Водосвятный молебен о здравии.                                                 —————————————————————————————-                 Среда                      900  –  1500                                                                                                                                               1200 – Водосвятный молебен с акафистом нараспев                                     святой Ксении Петербургской.                                                      —————————————————————————————-                Четверг                   900  –  1500                                                                                                —————————————————————————————-                Пятница                   900  –  1500                                                                                              —————————————————————————————-                Суббота            1000  – Панихида по усопшим.                                                                    1600 Всенощное бдение.                                                —————————————————————————————-                Воскресенье    800  –  Исповедь, часы,                                                                                  830 Божественная литургия.                                                                             Молебен.                                                                                                           Лития по усопшим.

Также, литургии и молебны совершаются в двунадесятые и великие праздничные дни.

Настоятель храма – иерей Димитрий Тесленко                                               тел. 066-780-96-18, 097-679-49-12                                                                            тел.храма 79-72-37,                                                         e-mail: [email protected],                http://vk.com/hram_ksenii_peterburgskoy

Один комментарий

1. Обратные ссылки:В храме Блаженной Ксении Петербургской при ЦРБ совершена Литургия Преждеосвященных Даров | Больничное благочиние Сум