Праздник Рождества Христова

img_43697 января 2017 года, в день светлого праздника Рождества Христова в храме Благоверного великого князя Георгия Владимирского совершилось торжественное богослужение. Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Василий Коровец, которому в этот светлый день исполнилось 50 лет. В конце праздничного богослужения были провозглашены уставные  многолетия, поздравления казачества и  прихожан храма. Всем детям были вручены подарки в честь праздника. Отец настоятель был награжден:

Медалью за благодiйнiсть вiд отамана Сумської паланки мiжнародної громадської органiзацiї ” Вiйсько Запорiзьке” Ляха Вiктора Васильовича.

Грамотою Сумського окремого Спасо- Преображенського козацького полку:

В благословення за стараннi труди на славу святої Церкви, за вагомий особистий внесок у захистi Православної вiри, встановлення порозумiння й примирення серед прихожан, за дiйову пiдтримку Слобiдського Козацтва в iм’я процвiтання рiдного краю нагороджуеться протоiерей Василь Коровець.