Престольный праздник Ксении Петербургской в ЦГБ

IMG_96766 июня 2016 года в день  прославления святой блаженной Ксении Петербургской, по благословению Высокопреосвященнейшего Евлогия, архиепископа Сумского и Ахтырского, благочинный больничных храмов протоиерей Василий Коровец  возглавил божественную литургию  в храме при Центральной городской больнице областного центра, освященном в честь  этой святой.

Отцу благочинному сослужили настоятель храма, а также клирики больничного благочиния и приглашенные священники. На праздничном богослужении в честь престольного праздника молились персонал больницы, прихожане, а также верующие  из других  храмов города. По завершении  литургии состоялся крестный ход. У иконы святой блаженной Ксении, изображенной на внешней стене храма, протоиерей Василий Коровец  вознес особую молитву, обращенную к великой угоднице Божией. Были провозглашены уставные многолетия. Также батюшка передал верующим благословение и поздравления с храмовым праздником от правящего Архиерея. Молящимся была предложена трапеза.