Священник посетил деток отделения онкологематологии Сум

Священник посетил деток отделения онкологематологии Сум15 февраля в праздник Сретения Господня и в День защиты детей больных онкологическими заболеваниями, по благословению Высокопреосвященнейшего Евлогия, архиепископа Сумского и Ахтырского, священнослужитель больничного благочиния  иерей Павел Хмелецкий, который  духовно окормляет Сумскую областную детскую больницу, посетил маленьких пациентов онкогематологического отделения данного заведения. За Божественной Литургией Праздника, а также на водосвятном молебне в больничном храме св. Агапита Печерского вся община прихода горяче молилась о скорейшем выздоровлении болящих деток и ниспослании милости Божией их семьям. Неравнодушные прихожане с настоятелем храма по окончании Богослужения посетили каждого ребенка непосредственно в больничных палатах. Отец Павел освятил все помещения отделения, а также врачующихся, передав поздравления с праздником и благословение Его Высокопреосвященства. Родители и детки с радостью благодарили гостей за молитвы и подарки.