В больничных храмах было совершено чтение Великого покаянного канона Андрея Критского

Чтение покаянного канона в храме блж. Ксении ПетербургскойВ первые четыре дня первой седмицы Великого поста во всех больничных храмах города Сумы, как и во всех православных храмах, читается Великий покаянный канон Андрея Критского, который был написан преподобным Андреем более 1200 лет тому назад.

В конце великого повечерия все молящиеся вместе с духовенством вознесли свои молитвы ко Господу о даровании мира, искоренении вражды и злобы во Отечестве нашем. По окончании богослужения настоятели храмов обратились к всем молящимся с пастырским словом, в котором отметили значение ветхозаветных и новозаветных образов праведников и грешников в покаянном каноне.