Благочинный больничных храмов совершил праздничное богослужение в День Святой Троицы

Благочинный больничных храмов совершил богослужение в день праздника Святой Троицы8 июня 2014 года, в пятидесятый день по Пасхе, День Святой Троицы, в Свято-Георгиевском храме была отслужена Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма протоиерей Василий Коровец.

Этот великий двунадесятый праздник является днем рождения Христианской Церкви и посвящен воспоминанию события сошествия Святого Духа на апостолов.
По завершении литургии была отслужена Великая Вечерня с чтением коленопреклонных молитв. Великое количество верующих мкр-на “Химик” посетили храм и молитвенно встретили этот светлый и душеспасительный для всего православного мира праздник святой Троицы.