Духовенство Больничного благочиния приняло участие в украино-российском крестном ходе

Духовенство Больничного благочиния приняло участие в украино-русском крестном ходе14 июня 2014 года в Никольском храме архиерейского монастырского подворья с. Мирополье архиепископ Сумский и Ахтырский Евлогий возглавил Божественную литургию в сослуженииотцов благочинных и духовенства епархии, прибывшего для участия в шествии. После окончания богослужений молитвенное шествие из обеих обителей направилось к государственной границе, где у пешеходного перехода состоялась встреча иконы. Архиереи двух соседних епархий возглавили молебен, за которым духовенство и верующие совершили особую молитву о мире в Украине. В числе участников крестного хода было и  духовенство Больничного благочиния г. Сумы: настоятель храма Блаженной Ксении Петербургской иерей Димитрий Тесленко и священник храма Благоверного великого князя Георгия иерей Пётр Пасичник.