Школьники посетили с экскурсией храм

ШКОЛЬНИКИ ПОСЕТИЛИ С ЭКСКУРСИЕЙ ХРАМ8 октября 2014 годя, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, покровителя всех учащих и учащихся, священник Свято-Георгиевского храма иерей Пётр Пасичник радушно принял учащихся  Сумской общеобразовательной школы № 26.  Для учеников 6-х классов, которые в программе обучения изучают предмет «Христианская этика в украинской культуре», была проведена экскурсия по церкви.  Для начала батюшка объяснил ребятам правила поведения в храме, а затем рассказал историю его строительства, внутреннее устройство и значение. Ребята с интересом слушали рассказ священника и задавали интересующие вопросы. Дети с радостью в глазах покидали храм обещая вскоре прийти снова.