Престольный праздник больничного храма Блаженной Ксении Петербургской

Престольный праздник больничного храма Блаженной Ксении Петербургской.6 февраля 2015 года церковная община Святой блаженной Ксении Петербургской при Сумской городской клинической больнице №1 отпраздновала свой храмовый день. По благословению архиепископа Сумского и Ахтырского Евлогия  праздничное богослужение возглавил благочинный больничных храмов города протоиерей Василий Коровец в сослужении настоятеля иерея Димитрия Тесленка и духовенства города, прибывшего из других приходов Сумской епархии разделить радость храмового праздника. Отец благочинный передал всем прихожанам храма архипастырское благословение и поздравление Правящего архиерея. По завершении богослужения были возглашены  уставные многолетия. Всем прихожанам и гостям была приготовлена скромная трапеза.