Международный День защиты детей при Сумской областной детской больнице

Международный День защиты детей при Сумской областной детской больнице28 мая 2015 г., накануне Дня защиты детей , по сложившейся многолетней традиции, в стенах Сумской областной детской клинической больницы было организовано праздничное мероприятие для проходящих лечение маленьких пациентов и их родных.

На концерте присутствовали гости из сумской облгосадминистрации, спонсоры и руководство больницы.
            Духовно окормляющий данное лечебное заведение  священнослужитель больничного благочиния Сумской епархии иерей Павел Хмелецкий в своём поздравительном слове передал архипастырское благословение и поздравления Его Высокопреосвященства  архиепископа Сумского и Ахтырского  владыки Евлогия с пожеланиями крепкого здравия и милости Божией всем присутствующим.
            Больничная община святого преподобного Агапита Печерского совместно со Святониколаевской общиной Американской Православной Церкви ( г.Вашингтон, США) подготовила и предала деткам  подарки , игрушки, а также обувь и вещи для тех семей, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах и особенно нуждаются в материальной помощи.
           Праздник проходил в радостной атмосфере добра, сочувствия, заботы и любви друг ко другу!