Больничный храм Святой мученицы Зинаиды отметил престольный праздник

IMG_8009
24 октября 2015 года в день памяти святой мученицы Зинаиды, по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Сумского и Ахтырского Евлогия, благочинный больничных храмов города Сумы протоиерей Василий Коровец возглавил божественную литургию в одноименном храме Детской городской клинической больницы, которая также носит имя святой мученицы.

На богослужении присутствовали члены медперсонала, маленькие пациенты с родителями. Батюшка передал благословение правящего архиерея и поздравления с праздником. Главный врач Емец Александр Михайлович благодарил Его Высокопреосвященство за всегдашние молитвы и помощь через больничный отдел епархии. Отец Василий передал на туберкулезное отделение необходимые для лечения детей препараты. Также по просьбе администрации больницы было освящено реанимационное отделение после капитального ремонта.