Престольный праздник в больничном храме

201661409215114 июня 2016 года в день памяти святого преподобного Агапита Киево-Печерского свой престольный праздник отметил храм в честь этого святого при Сумской областной больнице. По благословению Высокопреосвященнейшего Евлогия, архиепископа Сумского и Ахтырского, праздничное богослужение возглавил благочинный больничных храмов города протоиерей Василий Коровец.

На молебне, акафистном пении и божественной литургии присутствовали священнослужители больниц города, гости в священном сане, а также многочисленные прихожане из числа сотрудников лечебницы, пациенты и прихожане из других храмов. В этот день молитвенное единение принесло огромную радость и духовную поддержку  множеству пациентов с различных отделений больницы, которые не смогли присутствовать в храме, но с усердием передавали свои записки на молитву. Отец благочинный передал молящимся благословение и поздравление Его Высокопреосвященства с престольным праздником. По окончании богослужения молящимся община приготовила праздничное угощение.