Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц

22 апреля 2018 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святая Церковь вспоминает святых жен-мироносиц и праведных Иосифа Аримафейского и Никодима- тайных учеников Христовых. В этот день Церковь в своем богослужении побуждает нас перенестись мысленно от Голгофы ко гробу Христову и Его славному воскресению, весть о котором удостоились воспринять первыми жены-мироносицы. В храме Благоверного великого князя Георгия Владимирского совершена Божественная литургия, панихиды. После проповеди настоятель храма протоиерей Василий Коровец, поздравил всех женщин-христианок с Днем святых жен-мироносиц. Вручил иконки покровителя труженицам и сестрам храма, а также благодарственные грамоты за труды во славу Святой Православной Церкви.