Престольный праздник в больничном храме преподобного Агапита

14 июня 2018 года, в день памяти святого преподобного Агапита Киево-Печерского, свой престольный праздник отметил храм в честь этого святого, при Сумской областной клинической больнице.По благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Сумского и Ахтырского Евлогия, праздничные богослужения возглавил руководитель епархиального отдела по работе с медицинскими учреждениями протоиерей Василий Коровец. На молебне, акафистном пении и Божественной литургии присутствовали священнослужители больниц города, гости в священном сане, а также многочисленные прихожане из числа сотрудников лечебницы, пациенты и прихожане других храмов. В этот день молитвенное единение принесло огромную радость и духовную поддержку множеству пациентов с различных отделений больницы, которые не смогли присутствовать в храме, но с усердием передавали свои записки на поминание. После проповеди, теплых слов поздравления и уставных многолетий отец благочинный передал молящимся благословение и поздравления Его Высокопреосвященства. По окончании богослужения был совершен крестный ход по центральной части территории больницы. Всем молящимся община приготовила праздничное угощение.