Изучаемые предметы (кружки)

Дорогие дети и родители!

Воскресная школа храма Благоверного великого князя Георгия принимает учеников возрастом от 7 до 16 лет. Занятия проводятся каждое воскресенье в 11:00.

Запись проводится по тел.: 79-28-64, 066-744-54-72.

загруженное (5)

В воскресной школе при Свято-Георгиевском храме проводятся следующие занятия:

1. “Добротолюбие” (основы Закона Божиего).
  2. “Истоки” (основы православной культуры).
  3. “Вдохновение” (прикладное творчество).
  4. “Звоночки” (пение, музыкальная подготовуа).

IMG_6194 - копия

На занятиях преподаётся история Церкви и основы христианкой культуры. Дети знакомятся с понятиями: Бог, храм, вера,  молитва…

IMG_6343

Отдельные уроки посвящаются церковным праздникам и житиям святых. На примерах иллюстративного, фото и видеоматериалов учащиеся имеют возможность увидеть мир с точки зрения православного искусства.

Со школьниками проводятся беседы на темы о мирской жизни: о семье, о школе, о влияние средств массовой информации на поведение детей.

загруженное (3)

Кружки эстетической направленности развивают навыки хорового пения, изобразительного искусства, выразительного чтения и рукоделия. Дети с удовольствием разучивают и поют молитвы, занимаются прикладным творчеством, учатся представлять и комментировать свои работы.

Школьная библиотека постоянно пополняется книгами для учеников и их родителей, журналами и другими периодическими изданиями Сумской епархии, которые используются на тематических уроках.

IMG_6345

Класс воскресной школы оснащен необходимой видео аппаратурой и музыкальными инструментами. С их использованием уроки проходят в познавательно-игровой обстановке.

загруженное

Таким образом, одна из задач нашей школы – объединение учащихся с целью воспитания их в духе православия и вхождения в общину Свято-Георгиевского храма.