Состоялось заседание Епархиального совета и собрание всего духовенства Сусмкой епархии

Ежегодное епархиальное собрание24 декабря 2013 года в Сумском епархиальном управлении состоялось очередное заседание Епархиального совета. Члены совета утвердили повестку дня годового собрания духовенства, утвердили изменение состава Епархиального совета вследствие реорганизации Сумской епархии, а также рассмотрели ряд вопросов епархиальной жизни. В частности, создан епархиальный отдел по делам пастырского окормления представителей казачества Сумщины, руководителем которого назначен прот. Вячеслав Темный.

В тот же день в сессионном зале Сумского областного совета состоялось годовое собрание духовенства Сумской епархии. Центральное место повестки дня занял доклад Высокопреосвященнейшего Евлогия, архиепископа Сумского и Ахтырского, в котором Архипастырь дал обстоятельный анализ и оценку деятельности епархии в течение 2013 года. На собрании, так же, состоялась встреча духовенства Сумской епархии с новоназначенным губернатором Сумщины И.А.Яговдиком. Игорь Александрович поприветствовал архиепископа Сумского и Ахтырского Евлогия, а также духовенство Сумской епархии, которое собралось в зале заседаний Сумского областного совета на годовое собрание. В своем приветственном слове руководитель области заверил священнослужителей в том, что деятельность областной государственной администрации, сохранив весь положительный опыт прошлого, будет и в будущем направлена на созидание мира и согласия в регионе, на возрождение духовности и сохранении нравственных основ общественной жизни.