Благодарственный молебен в День Победы и поминание павших воинов в ВОВ

Благодарственный молебен в День Победы и поминание павших воинов в ВОВ9 мая 2015 года,  ко Дню Победы, в храме Благоверного великого князя Георгия был совершён  благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне.  В конце молебна отец настоятель в своей проповеди разъяснил роль и значение Церкви, а так же спасительный промысел её Главы, Господа нашего Иисуса Христа  в тяжёлые и кровопролитные дни сражений за веру и Отечество.  По окончании благодарственного молебна в храме была отслужена заупокойная лития по убиенным воинам на поле брани.Для общины князя Георгия существует один отличительный момент этого дня. Многие десятилетия от ДК “Химик” к Мемориалу Славы для участия в митинге выдвигается праздничная колонна во главе со знаменами и оркестром. С момента построения храма, а это уже пятый год, шествие огибает его с западной и южной стороны. В это время священство и молящиеся выходят  приветствовать колонну, колокольный звон в это время сливается со звуками оркестра. Дальше продолжается молебное пение.